Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

 
Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг Тор 100 JOBPAGES.RU Психология 100
 
 
 
 
 
Поделиться:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Воскресенье, 28.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный консультант Лилия Халапова
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » комментарий в газету ТРУД
комментарий в газету ТРУД
15:08
В газете Труд в приложении "Работа. Консультант" вышла статья "Нужно ли составлять сопроводительное письмо". Чтобы внести ясность в суть данного вопроса, представляю вам подробный комментарий к статье.
 

Что есть сопроводительное письмо?

Похоже, что и автор статьи и комментаторы так и не поняли сути вопроса.
"Таинственное письмо", как утверждает автор потому и загадка, что не удалось понять его истинную нагрузку. Пришло с Запада? Да, как и все технологии, и инструменты рекрутинга. Но... Не дало корни не потому, что не к месту, а потому, что уважаемые коллеги, даже не попытались понять и адаптировать еще один инструмент. А зачем, в принципе? Ведь и так все шоколадно! И зачем пользоваться ложками разного размера, ведь есть варенье или мороженое можно и столовой ложкой. Верно? А если посмотреть глубже? И помочь как соискателям, так и работодателям? Не привыкли гибко мыслить и искать новые грани. От этого и статьи такие, которые вносят только неразбериху и комментарии "еще лучше"! Для тех, кто пытался или пытается разобраться в этом вопросе, что же такое сопроводительное письмо и для чего оно необходимо, изложу вкратце:
"Резюме -визитная карточка соискателя, где формально отражены данные о нем: проф. навыки, опыт работы, образование, возраст, контакты и т.д.
Оно не несет другой нагрузки, кроме как сообщить о человеке определенные формальные сведения.
Высылая резюме на конкретную позицию, оно при полном отражении всех данных, тем не менее, безлико.
Сопроводительное письмо-это эмоциональная окраска, письмо, которое отражает мотивационную направленность кандидата (если оно составлено не по шаблону). Оно не дублирует информацию, изложенную в резюме, а является связующим звеном от кандидата к работодателю.
Поэтому проблема состоит не в самом сопроводительном письме, а в том, как его грамотно и профессионально написать. Это творческая работа, которая предполагает индивидуальный подход. Если резюме рассылается на разные, но сопряженные позиции, или в разные сегменты рынка, то и сопроводительные письма должны быть разные. Удачи всем в освоении новых технологий. Проявляйте гибкость, используйте нестандартные подходы, будьте креативнее, иначе много разных интересных деревьев не приживутся корнями, и оскудеет ваш сад.
 
Ваш карьерный консультант,
Лилия Халапова.
 
Просмотров: 988 | Добавил: lider | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024